109459-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Rahmenvertrag für Planungsleistungen „Genehmigungsdokumentationen"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Planungsleistungen „Genehmigungsdokumentationen"
BeschreibungRahmenvertrag für Planungsleistungen „Koordination von Genehmigungsdokumentationen, Erstellung von Antragsunterlagen, Unterstützung der Projektleitung" für den Rückbau des Kernkraftwerkes Rheinsberg.
Interne Kennung2026000127065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der Laufzeit 3-mal um ein Jahr