109469-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Erweiterte Rohbauarbeiten / Neubau Feuerwehrgerätehaus Löschzug Olsberg-Bigge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterte Rohbauarbeiten / Neubau Feuerwehrgerätehaus Löschzug Olsberg-Bigge
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne KennungVE 331.01 / OFW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLiefern und montieren der Baustellenreinrichtung ca. 1 Stk. Erdaushub für Baugrube ca. 1800 m³ Erdaushub für Fundamentbauwerke ca.640 m³ Bodeneinbau in Baugrube ca.800 m² Baustrasse herstellen mit HKS ca. 1000 m³ Verlegen von Grundleitungen RW / SW ca .190 m Einbau Sauberkeitsschicht 50 mm ca. 1660 m² Sohlplatte / Dämmung u. Sohlplatte / d= 100 mm ca. 1340 m² Sohlplatte / OKRS -0,20 m / 20 cm / C25/30 / XC2,XF1 WF ca. 1640 m² Stahlbetonwände d= 24-30 cm ca. 450 m² Stahlbetondecken als HFT Decken ca. 1160 m² Bewehrung liefen und verlegen ca. 70 t Sockelabdichtung einbauen ca. 150 m² Liefern und montieren von Aussenmauerwerk 36,5 cm ca 530 m³ Liefern und montieren von Innenmauerwerk 24 cm ca 355 m² Liefern und montieren von Innenmauerwerk 11,5 cm ca. 440 m² Liefern und montieren von gedämmten Deckenvormauerungen ca. 450 m Liefern und montieren von Vorwandinstallationen ca. 165 m²