109494-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF10 mit Beladung für die Gemeinde Benningen, Lkr. Unterallgäu
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF10 mit Beladung für die Gemeinde Benningen, Lkr. Unterallgäu
BeschreibungLieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF10 mit Beladung in drei Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-5, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLF10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Fahrgestells für ein Löschgruppenfahrzeug LF10
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein Löschgruppenfahrzeug LF10, wobei Los "Fahrgestell" und Los "Aufbau" miteinander anzubieten sind, gem. DIN14530-5, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos1
LosLOT-0002
TitelLieferung eines Aufbaus für ein Löschgruppenfahrzeug LF10
BeschreibungLieferung eines Aufbaus für ein Löschgruppenfahrzeug LF10, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN14530-5, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos2
LosLOT-0003
TitelLieferung der Beladung für ein Löschgruppenfahrzeug LF10
BeschreibungLieferung der Beladung für ein Löschgruppenfahrzeug LF10 gem. DIN 14530-5, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit