109508-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – 14-AR-24-244 Tragwerksplanung für Kita-Neubau in Langeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel14-AR-24-244 Tragwerksplanung für Kita-Neubau in Langeln
BeschreibungBei dem geplanten Bauvorhaben handelt es sich um einen eingeschossigen, 3-gruppigen Kindergarten in Holzbauweise. Ausgeschriebene Planungsleistung ist hier die Tragwerksplanung.
Interne Kennung14-AR-24-244
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNähere Informationen zum Leistungsgegenstand und den Anforderungen finden Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen, insb. in der Leistungsbeschreibung und bei den Zuschlagskriterien. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Leistungsverzeichnis zu machen und geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt [Nr.]) ab. Ohne dieses muss Ihr Angebot üblicherweise ausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen. Bitte beachten Sie: - Es ist ein Konzept inkl. Kalkulation der Angebotssumme zu erstellen und mit den übrigen Angebotsunterlagen bereitzustellen. Fehlende Unterlagen oder Angaben können nicht nachgefordert werden! - Bieterfragen müssen bis spätestens 16.12.2024 eingereicht werden. Bei später eingereichten Bieterfragen kann eine Beantwortung nicht mehr gewährleistet werden. - Es ist ausschließlich die elektronische Angebotsabgabe zulässig. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag des Amtes Rantzau. Dieses wird Vertragspartner.
Interne Kennung0001