2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre multi-attributaire pour des travaux structurants d'aménagement du domaine public pour la communauté de communes du Val d'Essonne
Beschreibung: La présente consultation concerne un Accord-cadre multi-attributaire pour les travaux structurants d'aménagement du domaine public à marchés subséquents permettant de présélectionner plusieurs opérateurs économiques destinés à effectuer de travaux neufs de voirie, réseaux divers, de signalisation routière verticale et horizontale, de fourniture et pose de mobilier urbain et de plantations en lien avec le plan pluriannuel d'investissement de la communauté de communes du Val d'Essonne.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation concerne un Accord-cadre multi-attributaire pour les travaux structurants d'aménagement du domaine public à marchés subséquents permettant de présélectionner plusieurs opérateurs économiques destinés à effectuer de travaux neufs de voirie, réseaux divers, de signalisation routière verticale et horizontale, de fourniture et pose de mobilier urbain et de plantations en lien avec le plan pluriannuel d'investissement de la communauté de communes du Val d'Essonne. Les prestations seront à réaliser dans le territoire de la Communauté de Communes du Val d'Essonne (CCVE).