109524-2023 - ErgebnisDeutschland-Troisdorf: Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung verg. Aufträge: Anmietung FFZ u. BauMa in Deutschland
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/Anmietung Sonderfahrzeuge/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42415000 Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Anmietung von Sonderfahrzeugen nebst vermiettypischer Dienstleistungen in den nachfolgenden Losen.
Los 1: Anmietung von Flurförderfahrzeugen im Inland (Deutschland)
Los 2: Anmietung von Baumaschinen im Inland (Deutschland)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Anmietung von Flurförderfahrzeugen im Inland (Deutschland)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Dienstleistungs-/Lieferumfang ist in der Summe aller Rahmenvereinbarungen dieses Loses auf eine maximale Auftragssumme von 9.030.920,- EUR netto über die Laufzeit bis zum 30.11.2026 begrenzt.
Dieses Los umfasst Elektro- Geh- Gabelhochhubwagen (FFZ 1-12 E), Elektro- Drei- Rad- Gegengewichtstapler (FFZ 2-12 E und FFZ 2-15 E), Elektro- Vier- Rad- Gegengewichtstapler (FFZ 2-30 E) und Diesel- Vier- Rad- Stapler (FFZ 2-12 D, FFZ-20 D, FFZ 2-30 D, FFZ 2-80 D und FFZ 2-150 D)
Anmietung von Baumaschinen im Inland (Deutschland)
Los-Nr.: 2
43310000 Baumaschinen
Der Dienstleistungs-/Lieferumfang ist in der Summe aller Rahmenvereinbarungen dieses Loses auf eine maximale Auftragssumme von 4.004.252,- EUR netto über die Laufzeit bis zum 30.11.2026 begrenzt.
Dieses Los umfasst Laderaupen (BauMa 7-160 [LR]), Planierraupen (BauMa 7-160 [PR]), Walzenzüge (BauMa 9-100), Minibagger (BauMa 1-45), Mobilbagger (BauMa 5-150), Kettenbagger (BauMa 6-160) und Schwenklader (BauMa 10-60 und BauMa 10-110).