2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour les projets de rénovation du bâti communal
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.<br/>Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>- Rénovation de groupes scolaires - Rénovation de crèches et de centres aérés - Rénovation d'équipements sportifs - Rénovation de salles de spectacle - Mise aux normes d'ERP et bâtiments tertiaires - Mise en accessibilité du bâti - Désimperméabilisation des cours d'écoles - Pose d'installation de panneaux photovoltaïques en autoconsommation individuelle ou collective Cette liste est donnée à titre indicatif. elle est susceptible d'être complétée et/ou modifiée en fonction des opérations retenues.<br/>
Interne Kennung: 2024/MOE/0050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1601055
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024/MOE/0050
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1601055