10953-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dampf- oder Sandstrahlmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Feinstrahlgeräts
Referenznummer der Bekanntmachung: 19.283.00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42924200 Dampf- oder Sandstrahlmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch einen Brandschaden in einem Depot des Museums wurden Transportgebinde und Verpackungsmaterial der Exponate, oder diese selbst, beschädigt und sollen gereinigt werden. Dafür wird ein Feinsandstrahlgerät benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Feinsandstrahlgerät:
— Stufenlose Regulierung der Strahlmittelmenge,
— Antistatisch ummantelter Strahlschlauch,
— Schlauchlänge mindestens 1,5 Meter lang,
— je eine Düse Durchmesser 0.4, 0.6, 0.8, 1.2, 1.8, 2.7 mm,
— verschiedene Strahlmittel und weitere Anforderungen.