109530-2021 - ErgebnisDeutschland-Garbsen: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fliesenarbeiten BT C und Atrium
Referenznummer der Bekanntmachung: BC-0936-L28-Fliesen BT C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der Energetischen Modernisierung der Bauteil [BC] des Campus Handwerk der Handwerkskammer Hannover in Garbsen werden im Bauteil [C] und im Atrium Fliesenarbeiten ausgeführt. Diese Arbeiten enthalten sowohl Wand- als auch Bodenfliesen, einschließlich Nebenarbeiten. Die Arbeiten werden in 2 Abschnitten ausgeführt.
Ausführungszeitraum
— BT C: ca. KW 13/2021, 29.3.2021 bis KW 26/2021, 30.6.2021,
— Atrium: ca. KW 28/2021, 14.7.2021 bis KW 35/2021, 31.8.2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen Vor- und Nebenarbeiten zum Verlegen von Boden- und Wandfliesen, inkl. Abdichtungen, Verfugen, Silikonfugen, Lieferung von Eckschienen etc. in den Bauteilen [C] und Atrium.
Die Arbeiten werden zeitversetzt ausgeführt.
Leistungen in Sanitäreinheiten, öffentlichen WC-Einheiten, Lager- und Technikräumen, sowie Flurflächen und Loungebereichen:
— Bodenfliesen gesamt ca. 725 m2,
— Sockelfliesen gesamt ca. 280 lfdm,
— Wandfliesen gesamt ca. 990 m2, mit Ausschnitten für Sanitärobjekte,
— Silikonfugen gesamt ca. 560 lfdm,
— Anarbeiten Duschwannen 34 Stück.
— Reinigung Bodenflächen,
— Abdichtungen Wandflächen.