109532-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Am Pferdemarkt 23-26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Prozesslufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAm Pferdemarkt 23-26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Prozesslufttechnische Anlagen
Beschreibung8 Abluftanlagen o. EX-Schutz: Schweißgasabsaugung, Luftmenge ca. 1200 m³/h Schweißgasabsaugung. Luftmenge ca. 1200 m³/h Abgasabsaugung, Luftmenge max. 1.500 m³/h Abgasabsaugung, Luftmenge max. 2.400 m³/h Abgasabsaugung, Luftmenge max. 4.000 m³/h Lötrauchabsaugung, Luftmenge ca. 720 m³/h Abgasabsaugung, Luftmenge max. 800 m³/h Abgasabsaugung, Luftmenge max. 2.400 m³/h 2 Abluftanlagen m. EX-Schutz: Abluftanlage; Luftmenge ca. 260 m³/h Abluftanlage, Luftmenge ca. 1.040 m³/h 2 Umluftanlagen: Schleifstaubabsaugung; Umluftvolumen ca.1000m³/h (Hockvakuum) Schleifstandanlage, Umluftvolumenstrom ca. 7.500m³/h Luftleitung inkl. Formstücke rechteckig, niro bis 3,5m ca. 570 m² Luftleitung rund, niro bis 3,5m ca. 120m Luftleitung rund, Formstücke bis 3,5m ca. 280 St Luftleitung inkl. Formstücke rechteckig, niro, 3,5m – 5m, ca. 20m² Luftleitung rund, niro, 3,5m – 5m, ca. 35 m Luftleitung rund, Formstücke, 3,5m – 5m, ca. 30 St Luftleitung inkl. Formstücke rechteckig, niro, 5m – 7m, ca. 40m² Luftleitung rund, niro, 5m – 7m, ca. 95 m Luftleitung rund, Formstücke, 5m – 7m, ca. 65 St
Interne Kennung2025000820
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001