109542-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen zum Neubau der Kreisstraße K 11n
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zum Neubau der Kreisstraße K 11n
BeschreibungDer Märkische Kreis beabsichtigt, ein VgV-Verfahren zur Vergabe der Planungsleistungen der Objektplanung. Die Planungsleistungen sollen stufenweise vergeben werden Im Rahmen dieses VgV-Verfahrens sollen folgende Planungsleistungen beschafft werden: - Objektplanung, Leistungsbild Verkehrsanlagen gemäß §§ 45, 47 Abs. 2 HOAI i.v.m. Anlage 13.1 HOAI - Objektplanung, Leistungsbild Freianlagen gemäß §§ 38, 39 Abs. 4 HOAI i.V.m. An-lage 11 Nummer 11.1 HOAI Neben dem Leistungsbild Verkehrsanlagen werden nicht zusätzlich Planungsleistungen für das Leistungsbild Ingenieurbauwerke berücksichtigt. Sämtliche bauliche Maßnahmen wer-den unter dem Leistungsbild Verkehrsanlagen zusammengefasst.
Interne Kennung2024_011
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel dieses Ausschreibungsverfahrens ist die Ermittlung eines bzw. mehrerer geeigneter Pla- nungsbüros, das bzw. die die Planungsleistungen mit den HOAI Leistungsbildern Objektpla-