109564-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden Netzersatzaggregat einschl. Abgasrohranlage
Referenznummer der Bekanntmachung: B1233-3016100-001-442-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Grundinstandsetzung der Feuerwache Köpenick werden die folgenden Leistungen zur Errichtung einer stationären Netzersatzanlage ausgeschrieben: s. Punkt II.2.4) Beschreibung der Beschaffung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31121000 Stromerzeugungsaggregate, 31121100 Stromerzeugungsaggregate mit Selbstzündungsmotoren, 31122000 Stromerzeugungsanlagen, 31127000 Notstromaggregat
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 St Stromerzeugungsanlage 230/400VAC / 85kVA Sicherheitsstromversorgung Netzparallelbetrieb Dieselmotor flüssigkeitsgekühlt,
— 1 St. Schaltanlage vollautom. Netzparallellauf,
— 1 St. Leistungsnachweis rotierende Anlage Lastlauf 3h,
— 1 St. abgesetztes Anzeigetableau Meldungen NEA,
— 1 St. Kraftstoffanlage Überbrückungszeit 72h / Kraftstoffbetriebsbehälter 2 000 l Stahl / Kraftstoffleitungssystem einschl. Handpumpe,
— 1 St. Belüftung Aggregateraum (Wetterschutzgitter, Jalousieklappen, Schalldämmung, Kanal,
— 1 St. Einbringung Stromerzeugungsanlage und Zubehör,
— 1 St. Erstbefüllung Kraftstoffvorratsbehälter,
— 1 St. Einbindung Steuerung Stromerzeugungsanlage in NSHV,
— 1 St. Inbetriebnahme der Stromerzeugungsanlage,
— 1 St. Werk- und Montageplanung Netzersatzanlage,
— 1 St. Abgasrohranlage einschl. Rußpartikelfilter, Schalldämpfer, Deflektorhaube, Wärmedämmung, Wanddurchführung, Dachdurchdringung,
— 1 St. Einbringung Rußpartikelfilter, Schalldämpfer,
— 1 St. Werk- und Montageplanung Abgasrohranlage, sowie diverse Anschlussarbeiten, Inbetriebnahmearbeiten, Prüf- und Messarbeiten, Dokumentation.