2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place d'une Aide à l’installation des personnels (AIP)
Beschreibung: Mise en place d'une Aide à l’installation des personnels (AIP) qui permet de prendre en charge une partie des premières dépenses rencontrées lors de l’installation des agents publics. L’État entend confier à un tiers certains aspects du dispositif relatifs à la gestion de la prestation,notamment l’instruction des demandes et le versement de l’aide aux bénéficiaires.
Interne Kennung: DGAFP-5DAS-2026-01-AIP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en œuvre et la gestion de l’Aide à l’Installation des Personnels de l’Etat (AIP), destinés à favoriser l’accès au logement locatif de certains agents de l’Etat dont les critères sont définis par voie de circulaire, au bénéfice du Ministère de l’Action et des Comptes publics. Il est alloti
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66172000 Bearbeitung und Clearing von Finanzgeschäften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 GESTION DE CERTAINS ASPECTS DU DISPOSITIF AIP
Beschreibung: Gestion de l’instruction de l'aide à l'installation des personnels de l'État
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché conclu pour une durée ferme de 24 mois et renouvelable 1 fois
Los: LOT-0002
Titel: Contrôle du dispositif AIP
Beschreibung: Contrôle du dispositif AIP