109595-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Leistungsüberprüfung – Campagnes de mesures d'équipements de chauffage et/ou production d'ECS dans le cadre du programme PRODICEE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampagnes de mesures d'équipements de chauffage et/ou production d'ECS dans le cadre du programme PRODICEE
BeschreibungLa mission vise à mesurer les consommations énergétiques réelles d’équipements de chauffage et/ou de production d’eau chaude sanitaire au travers de l’instrumentation de bâtiments.
Interne Kennung2026MA000025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAppel d'offres ouvert, en application des articles R.2124, R.2124-2 1° et R.2161 àR.2161-5 du code de la commande publique
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79313000 Leistungsüberprüfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampagne de mesures sur des CET logements individuels
BeschreibungIl s'agit de la réalisation d'une campagne d’instrumentation concernant 40 logements individuels ayant fait l’objet de l’installation d’un chauffe-eau thermodynamique à accumulation (CET).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelCampagne de mesures sur PAC résidentiel collectif
BeschreibungIl s'agit de la réalisation d'une campagne d’instrumentation concernant 40 bâtiments de logements collectifs ayant fait l’objet d’un remplacement de chaudière fioul ou gaz par une PAC air/eau. Les PAC air/air sont exclus de cette présente étude
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelCampagne de mesures sur PAC hybrides individuelles
BeschreibungIl s'agit de la réalisation d'une campagne d’instrumentation concernant 20 logements individuels ayant fait l’objet d’un remplacement de chaudière fioul ou gaz par une PAC air/eau hybride comportant une PAC et un dispositif d’appoint gaz.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelCampagne de mesures sur PAC en bâtiment tertiaire
BeschreibungIl s'agit de la réalisation d'une campagne d’instrumentation concernant 20 bâtiments tertiaires ayant fait l’objet d’un remplacement de chaudière fioul ou gaz par une PAC air/eau.
Interne Kennung4