109599-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für den Umbau der Außenanlage des Bauhofs sowie für den Bau eines Regenklärbeckens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für den Umbau der Außenanlage des Bauhofs sowie für den Bau eines Regenklärbeckens
BeschreibungObjektplanung für Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke Umbau der Außenanlage des Bauhofs Bau eins Regenklärbeckens
Interne Kennung2026-014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI, siehe Honoraranfrage