109608-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Marktorientierte Beschaffung der Erdgasbelieferung der Stadt Siegen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarktorientierte Beschaffung der Erdgasbelieferung der Stadt Siegen
BeschreibungMarktorientierte Beschaffung der Erdgasbelieferung der Stadt Siegen
Interne KennungG-109197-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelErdgas
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 146 (davon 3 RLM) // Jahresverbrauch: 25.304.964 kWh (Stand 2024)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal einmal um 12 weitere Monate verlängert werden.