109628-2025 - Ergebnis
Deutschland – Lagerhaltung – 25FEI79208 - Lager und Logistikleistung für DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH in Neumünster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25FEI79208 - Lager und Logistikleistung für DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH in Neumünster
BeschreibungLogistikdienstleister gesucht für Lagerung und logistische Abwicklung von Material in einem externen Lager für den AG in der unmittelbaren Nähe vom Werk Neumünster leistet. Maßgeblich dafür ist eine Reaktionszeit ab Auftragserteilung von < 1 Stunde
Interne Kennung25FEI79208
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63122000 Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001