109639-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umsetzung der altengerechten Quartiersentwicklung im Rahmen des Handlungskonzepts Älterwerden in Hamm für die Jahre 2022 bis 2023 mit Option auf Verlängerung um drei weitere Jahre
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/21/024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Leistung zur Umsetzung der altengerechten Quartiersentwicklung für die Jahre 2022 bis 2023, mit der Option zur Verlängerung um drei Jahre bis 2026 in einem offenen Verfahren europaweit aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rhynern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Von dem Bieter sind folgende Aufgaben im Rahmen der altengerechten Quartiersentwicklung zu leisten:
- Regelmäßige Bestandsaufnahme und Feststellung der Bedarfe
- Initiierung von Begegnungsangeboten, Vermittlung zu Beratungseinrichtungen, Aufgaben der Öffentlichkeitsarbeit
- Aufbau von Kooperationen, Netzwerken, Akquisition von Ehrenamtlichen
- Mitarbeit in Arbeitsgruppen, Gremien und gemeinsamen Veranstaltungen
- Abstimmung, Zusammenarbeit mit der Verwaltung
- Entwicklung von Jahreszielen/ Maßnahmen, Mitwirkung am Controlling, Berichtswesen
Abgeleitet aus dem Bericht zum Handlungskonzept "Älterwerden in Hamm! Lebenswert. Selbstbestimmt. Mittendrin." und unter Berücksichtigung der Beschlussvorlage 2139/20 des Rates der Stadt Hamm, ergeben sich die in der Leistungsbeschreibung konkret beschriebenen Ausgabenstellungen, die durch den Bieter bei der Durchführung zu beachten und entsprechend umzusetzen sind.
Hamm-Norden
Los-Nr.: 2
Herringen
Los-Nr.: 3
Hamm-Westen
Los-Nr.: 4
Pelkum
Los-Nr.: 5
Hamm-Mitte
Los-Nr.: 6
Bockum-Hövel
Los-Nr.: 7
Heessen
Los-Nr.: 8
Uentrop
Los-Nr.: 9