109646-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Briefsendungen für das Finanzamt Zwickau
Referenznummer der Bekanntmachung: 114-H 4700/38/1-2021/69523
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Briefsendungen für das Finanzamt Zwickau, Lessingstraße 15, 08058 Zwickau ab 1. Mai 2022 bis 30. April 2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zustellung -Postfachzustellung inbegriffen- von Schriftstücken bis zu einem Gewicht von max. 1000g je Schriftstück und einer Größe bis DIN B 4 sowie von PZU und Einschreiben im Zustellbereich beginnend ab 1. Mai 2022. Menge und Umfang gemäß Leistungsbeschreibung.