109658-2021 - ErgebnisDeutschland-Haßfurt: Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Außenanlagen; BV: Sanierung Förderzentrum Lebenshilfe Haßberge e. V.
Referenznummer der Bekanntmachung: 161/13/241
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme: Sanierung Förderzentrum Lebenshilfe Haßberge e. V.
Leistung: Außenanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 1 600 m2 Alte Pflasterbeläge ausbauen und entsorgen,
— ca. 1 600 m2 Geländeflächen abtragen, Untergrund nachverdichten und Planum herstellen,
— ca. 65,0 m3 Aushub Fundamente und Leitungsgräben,
— ca. 1 600 m2 neue Tragschichten und Pflasterbettung,
— ca. 1 000 m2 Neue Plattenbeläge – Gehwegplatten 40/40/4 cm,
— ca. 600 m2 Neue Pflasterbeläge – Betonpflaster 15/15/10 cm.