109685-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – A 44 Los Büren Vorarbeiten Betonplatten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 44 Los Büren Vorarbeiten Betonplatten
BeschreibungA 44 Los Büren km 79,127 bis 85,800, A 44 Los Büren Vorarbeiten Betonplatten
Interne Kennung230-24-0098
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen werden in 2 Vollsperrungen 50 Betonplatten (siehe Schadensliste) in Abstimmung mit der Bauüberwachung und der AM Wünnenberg auf der A 44 zwischen dem AK Wünnenberg-Haaren und der AS Geseke in Fahrtrichtung Dortmund, in Spur 1 von km 80,085 bis 84,925 ausgetauscht (Beton gegen Beton). Die 50 Platten sind auf der vorab genannten Strecke verteilt (nicht zusammenhängend). Die Einrichtung der Vollsperrung auf der A 44 in Fahrtrichtung Dortmund ist an 3 möglichen Wochenenden (beginnend ab 21.03.2025, 20:00 Uhr) eingeplant. Die Leistungen sollen lediglich an 2 Wochenenden erbracht werden. Die Verkehrsführungspläne für die Vollsperrungen sind mind. 4 Wochen vor Baubeginn dem AG in anordnungsfähiger Form vorzulegen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0000