2. Verfahren
Verfahren
Titel: Spreepark Berlin - Medienerschließung Spreepark
Beschreibung: Erschließung des Spreepark-Geländes mit Wasser-, Abwasser-, Elektro- und LWL-Leitungen sowie Errichtung von diversen Infrastrukturanlagen unter Beachtung der z.T. erforderlichen Wasserhaltung mit Grundwasserreinigungsanlage
Interne Kennung: E 2023-82 GB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0