2. Verfahren
Verfahren
Titel: CheckIn
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag gemäss Arbeitslosenversicherungsgesetz: Kollektivkurs: CheckIn Form des Angebots: -Deutschabklärung Kursart: Abklärung Durchführung: mind. 2 pro Woche Kursdauer: ½ Tag Kursgruppengrösse: mindestens 6 Teilnehmende Abklärung vor Ort -CheckIn GER bis A2 Kursart: Halbtageskurs mit vorgelagerter Deutschabklärung Durchführung: 24 Kurse jährlich, 2 pro Monat Kursdauer: Insgesamt 2 Wochen mit 10 Kurshalbtagen Ein Kurshalbtag umfasst zwei Lektionen à 90 Minuten Kursgruppengrösse: 6 bis 8 Teilnehmende Kurs vor Ort -CheckIn GER ab B1 Kursart: Halbtageskurs allenfalls mit vorgelagerter Deutschabklärung Durchführung: 24 Kurse jährlich, 2 pro Monat Kursdauer: Insgesamt 1 Woche mit 5 Kurshalbtagen Ein Kurshalbtag umfasst vier Lektionen à 45 Minuten. Kursgruppengrösse: 6 bis 14 Teilnehmende Kurs vor Ort Auftragsvolumen: Jährlich werden folgende Angebote vorgesehen: 96 x Deutschabklärung (mindestens 2 pro Woche) 24 Kurse CheckIn bis A2 (zwei pro Monat), jeweils mit vorgelagerter Deutschabklärung. 24 Kurse CheckIn ab B1 (zwei pro Monat), jeweils mit vorgelagerter Deutschabklärung Für das Auftragsvolumen wird keine Garantie übernommen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin behält sich vor, den Vertrag zusätzlich mittels Verlängerungsoption, um jeweils 1 Jahr zu verlängern (um maximal 2 Jahre). Die gesamte Vertragsdauer beträgt damit maximal 5 Jahre. Dies ist somit bis maximal zum 30.06.2031