Dienstleistungen im Rahmen der Projekte Insektenschutz durch Minimierung der Insektizid-Anwendung in Winterraps und Demonstrationsbetriebe Reduktion Herbizideinsatz von 2023 bis 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: TLLLR-115/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Über einem Zeitraum von drei Jahren (01.03.2023 bis 31.12.2025) erfolgt im Projekt InsektenSchutz und im Vorhaben DemoRedHerb die Bearbeitung von verschiedenen Modulen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Insektenschutz durch Minimierung der Insektizid-Anwendung in Winterraps
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"Insektenschutz durch Minimierung der Insektizid-Anwendung in Winterraps" (InsektenSchutz)
Demonstrationsbetriebe Reduktion Herbizideinsatz
Los-Nr.: 2
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein