109712-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Catering-Leistungen im Bereich Protokoll - Gesetzte Essen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCatering-Leistungen im Bereich Protokoll - Gesetzte Essen
BeschreibungDas Protokoll des Landes Berlin organisiert regelmäßig die gesetzten Essen des Regierenden Bürgermeisters. Hiermit werden Rahmenvereinbarungen in drei Losen für diese Catering-Leistungen ausgeschrieben.
Interne Kennung1970-02-B11B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Gesetztes Essen Standard
BeschreibungBereitstellung von Speisen guter Qualität, bei begrenzter Vielfalt. Beim Gästekreis handelt es sich um Vertreter von Jugend-, Sport-, Studenten und anderen Gruppen.
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann seitens des Auftraggebers drei Mal um jeweils ein Jahr verlängert werden (einseitiges Optionsrecht). Hierfür hat der Auftraggeber den Auftragnehmer mindestens drei Monate vor Vertragsende schriftlich über die Ausübung des Optionsrechts zu informieren.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Gesetztes Essen Gehoben
BeschreibungSpeisen von hoher Qualität, mit verschiedenen Auswahlmöglichkeiten. Bei dem Gästekreis handelt es sich vorwiegend um Personen, die in- und ausländische lokale Gremien und Organisationen vertreten.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Gesetztes Essen VIP
BeschreibungBereitstellung von Speisen besonderer Qualität, bei verschiedenen Auswahlmöglichkeiten und hochwertigem Anrichten. Bei dem Gästekreis handelt es sich um bedeutende in- und ausländische Persönlichkeiten und Personen, die überregionale deutsche Gremien vertreten.
Interne KennungLos 3