See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Gebäudereinigung - Gemeinde Ismaning
Beschreibung: Die Gemeinde Ismaning benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR), die Sonderreinigung (SO) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten und unterteilt in 4 Losen: - Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung verschiedener Liegenschaften - Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung verschiedener Liegenschaften - Los 3: Unterhalts-, Sonder- und Grundreinigung verschiedener Liegenschaften - Los 4: Glas- und Rahmenreinigung verschiedener Liegenschaften
Interne Kennung: 2023/0172
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung
Beschreibung: Die Gemeinde Ismaning benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Mittelschule, Erich-Zeitler-Straße 8, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 6.123,65 m² Osterfeldhalle, Oskar-Messter-Straße 2, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 5.081,07 m² Kinderkrippe Aschheimer Straße, Aschheimer Str. 37, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.411,38 m² ______________________________ Gesamtbodenfläche: 12.616,10 m²
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung
Beschreibung: Die Gemeinde Ismaning benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Grundschule Camerloherstraße, Camerloherstraße 20, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 5.813,03 m² Turnhalle Grundschule Camerloherstraße, Camerloherstraße 20, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 728,85 m² Mittagsbetreuung Camerloherstraße, Camerloherstraße 20, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 296,90 m² Hort Grundschule Camerloherstraße, Camerloherstraße 20, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.057,95 m² Kinderkrippe Reisingerstraße, Reisingerstraße 27b, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 355,88 m² Kindergarten Camerloherstraße, Camerloherstraße 35, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.151,10 m² Kindergarten Camerloherstraße (Treppenhaus), Camerloherstraße 35, 85737 Ismaning Leistung: UR Bodenfläche: 106,18 m² Kindertagesstätte Münchener Straße, Münchener Straße 88, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.123,92 m² Kinderhort Dr.-Schmitt-Straße 13, Dr.-Schmitt-Straße 13, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 401,86 m² Mittagsbetreuung (Container) Kirchplatz, Gottfried-Ziegler-Straße 5, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 592,98 m² Kinderhort Dr.-Schmitt-Straße 6, Dr.-Schmitt-Straße 6, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 892,04 m² _______________________________________ Gesamtbodenfläche: 12.520,69 m²
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Unterhalts-, Sonder- und Grundreinigung
Beschreibung: Die Gemeinde Ismaning benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) sowie die Sonderreinigung (SO) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 3 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Kindergarten Geroldstraße, Geroldstraße 2, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.034,27 m² Kindertagesstätte Dorfstraße, Dorfstraße 18, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.956,11 m² Rathaus Hauptgebäude, Schloßstraße 2, 85737 Ismaning Leistungen: UR Bodenfläche: 1.928,89 m² Rathaus Kutscherbau, Schloßstraße 4, 85737 Ismaning Leistungen: UR Bodenfläche: 593,56 m² öffentliche WCs am Bahnhof, Bahnhofsplatz 2, 85737 Ismaning Leistung: UR Bodenfläche: 23,49 m² öffentliche WCs am Weiher, Dorfstraße, 85737 Ismaning Leistung: UR Bodenfläche: 10,16 m² öffentliche WCs am Bürgerpark, Hauptstraße, 85737 Ismaning Leistung: UR Bodenfläche: 11,95 m² Sonderleistung Bahnhofsvorplatz, Bahnhofsplatz 2, 85737 Ismaning Leistung: SO Bodenfläche: 912,97 m² _____________________________________ Gesamt: 6.471,40 m²
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Glas- und Rahmenreinigung
Beschreibung: Die Gemeinde Ismaning benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 4 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Mittelschule, Erich-Zeitler-Straße 8, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 1.816,51 m² Osterfeldhalle, Oskar-Messter-Straße 2, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 571,29 m² Kinderkrippe Aschheimer Straße, Aschheimer Str. 37, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 356,40 m² Grundschule Camerloherstraße, Camerloherstraße 20, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 1.992,83 m² Turnhalle Grundschule Camerloherstraße, Camerloherstraße 20, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 186,83 m² Mittagsbetreuung Camerloherstraße, Camerloherstraße 20, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 97,95 m² Hort Grundschule Camerloherstraße, Camerloherstraße 20, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 503,34 m² Kinderkrippe Reisingerstr., Reisingerstraße 27b, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 135,52 m² Kindergarten Camerloherstraße, Camerloherstraße 20, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 401,89 m² Kindergarten Camerloherstraße (Treppenhaus), Camerloherstraße 20, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 13,87 m² Kindertagesstätte Münchener Straße, Münchener Straße 88, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 291,77 m² Kinderhort Dr.-Schmitt-Straße, Dr.-Schmitt-Straße 13, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 71,42 m² Mittagsbetreuung (Container) Kirchplatz, Gottfried-Ziegler-Straße 5, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 115,25 m² Kindergarten Geroldstraße, Geroldstraße 2, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 317,72 m² Kindertagesstätte Dorfstraße, Dorfstraße 18, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 574,28 m² Rathaus Hauptgebäude, Schloßstraße 2, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 539,76 m² Rathaus Kutscherbau, Schloßstraße 4, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 162,42 m² Mittagsbetreuung Kirchplatz, Dr.-Schmitt-Straße 11, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 80,39 m² Feuerwehr Ismaning, Osterfeldstraße 23, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 541,35 m² Grundschule am Kirchplatz, Gottfried-Ziegler-Straße 5, 85737 Ismaning Lestung: GLR Glasfläche: 935,95 m² Gymnasium Ismaning, Seidl-Kreuz-Weg 11, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 3.191,48 m² Turnhalle Kirchplatz, Dr.-Schmitt-Straße 8, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 424,37 m² Kindergarten mit Krippe Weiher 1, Dorfstraße 43, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 428,66 m² Kindergarten Weiher 2, Dorfstraße 47, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 25,05 m² Kindergarten Hauptstraße, Hauptstraße 25, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 119,87 m² Kinderhort Dr.-Schmitt-Straße, Dr.-Schmitt-Straße 6, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 252,85 m² Hillebrandhof - Haus der Senioren, Aschheimer Straße 2, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 493,62 m² Seniorenwohnanlage Ismaning, Aschheimer Straße 6, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 340,97 m² Seniorenwohnanlage Ismaning, Bahnhofsplatz 11, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 350,26 m² Sozialzentrum, Reisingerstraße 27, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 559,79 m² Torfbahnhof, An der Torfbahn 3, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 125,63 m² Schlossmuseum, Schlossstraße 3a, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 73,90 m² Bürgersaal Ismaning, Erich-Zeitler-Straße 2, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 455,56 m² Ballsporthalle Grünfleck, Grünfleckstraße 3, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 627,87 m² Bushaltestelle 1, S-Bahnhof Ismaning (Haltestelle 1), 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 2, S-Bahnhof Ismaning (Haltestelle 2), 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 3, S-Bahnhof Ismaning (Haltestelle 3), 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 4, S-Bahnhof Ismaning (Haltestelle 4), 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 5, Münchener Straße / Leuchtenbergstraße, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 6, Münchener Str. / Parkstraße, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 7, Münchener Straße / An der Isarau, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 8, Münchener Straße / Moarstraße, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 9, Münchener Straße / Wasserturmstraße (Westseite), 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 10, Münchener Straße / Wasserturmstraße (Ostseite), 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 11, Erich-Zeitler-Straße, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 12, Freisinger Straße / Max-von-Eyth-Straße, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 13, Freisinger Straße / Am Griesacker, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 14, Freisinger Straße / Wiesstraße (Westseite), 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 15, Freisinger Straße / Wiesstraße (Ostseite), 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 26,97 m² Bushaltestelle 16, Fischerhäuser Straße / Kirchenstraße, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 22,36 m² Bushaltestelle 17, An der Erdinger Straße / Flurstraße, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 22,36 m² Bushaltestelle 18, An der Erdinger Straße / Flurstraße, 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 22,36 m² Bushaltestelle 19, Fischerhäuser Straße / Erdinger Straße (Nordseite), 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 22,36 m² Bushaltestelle 20, Fischerhäuser Straße / Erdinger Straße (Südseite), 85737 Ismaning Leistung: GLR Glasfläche: 22,36 m² ________________________________________ Gesamtglasfläche: 17.692,97 m²
Interne Kennung: 0004
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung