109729-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Umbau Ludwigsparkstadion – Montage und Lieferung von Ballfang-Schutznetzen
Referenznummer der Bekanntmachung: II 49 LUPA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt ist über ihren Eigenbetrieb (Gebäudemanagementbetrieb Saarbrücken – GMS) Eigentümerin des Ludwigparkstadions.
Das Baugrundstück befindet sich gleichermaßen im Eigentum des Gebäudemanagementbetriebs der Landeshauptstadt Saarbrücken (GMS)
Im Zuge des Umbaus und der Sanierung des Ludwigsparkstadions ist der Einbau von Ballfang-Schutznetzen auf der gesamte Tribünenbreite Ost und West vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von Ballfang-Schutznetzen, welche auf einem Drahtseil an der vorhandenen Dachkonstruktion (Träger) aufgehängt und im aufgespannten Zustand an der Unterseite bzw. dem Boden an fest montierten Haken befestigt und abgespannt werden, s. Ausschreibungsplan.
Die Spannung der Netze soll über die gesamte Tribünenbreite Ost und West erfolgen und enden mit einer Abspannung am Boden. Erläuterungen s. LV.