109736-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Bereitstellung von Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Implementierung einer Software für das Energiedatenmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-ITKR-2021-0013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Implementierung und verbundene Dienstleistungen sowie Wartung und Pflege (72 Monate) einer Software für das Energiedatenmanagement der Landeshauptstadt Düsseldorf, Mitglied der IT-Kooperation Rheinland, Hammfelddamm 4c, 41460 Neuss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Implementierung und verbundene Dienstleistungen sowie Wartung und Pflege (72 Monate) einer Software für das Energiedatenmanagement der Landeshauptstadt Düsseldorf, Mitglied der IT-Kooperation Rheinland, Hammfelddamm 4c, 41460 Neuss. Die Software muss die Verwaltung aller erforderlichen Daten für circa 1.800 Gebäude an rund 900 Standorten mit einer Bruttogrundfläche von ca. 2 Mio. m2 ermöglichen.