109737-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gerberstraße 14 + 16 Metallbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 140_LWB_02-2020-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 17 Metallbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221220 Brandschutztüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Komplexe Sanierung eines Bestandsgebäudes in Einzellosen, Mehrfamilienhaus mit 11 Geschossen, Appartementhaus mit ca. 260 Wohneinheiten, Baujahr 1971, Sanierung bei Leerstand
— Stahltreppe, gerade, innenliegend, Handlauf und Stufen aus Holz, 1 Stück,
— Absturzsicherung Fenster, Stahlrohr verzinkt, L 3600 mm, ca. 2 Stück,
— Überarbeitung Treppengeländer Stahl, Bestand, ca. 160 m,
— Vordach, verglast, verzinkt, endbeschichtet, L ca. 3 600 mm, ca. 2 Stück,
— Vordach, verglast, verzinkt, endbeschichtet, L ca. 2 400 mm, ca. 5 Stück,
— Gitterboxanlage, Metalllamellen, H 220 cm, ca. 420 m2,
— Türen in Gitterboxanlage, einflüglig, Metall, ca. 60 Stück,
— Abdeckrahmen Lüftungsauslass, verzinkt, L/B 80/80 cm, ca. 4 Stück,
— Fahrradständer, Stahlrohr, 2-fach, U-förmig, Wandmontage, ca. 240 Stück,
— Briefkastenanlage, 4-teilig, je 72 Fächer, Stahlblech, Farbe grau, 1 Stück,
— Stahlblech-Lamellentür, T 0, verzinkt, grundiert, B/H ca. 580-635/2 010 mm, MW 100 mm, ca. 22 Stück,
— Stahlblech-Lamellentür, T 0, verzinkt, grundiert, B/H ca. 635/2 010 mm, MW 175 mm, ca. 9 Stück,
— Stahlblech-Lamellentür, T0, verzinkt, grundiert, B/H ca. 635/2 010 mm, MW 50 mm, ca. 54 Stück,
— Stahltür, T 0, verzinkt, grundiert, B/H ca.725/1 980 mm, MW 300 mm, ca. 2 Stück,
— Stahltür, T90-RS, verzinkt, grundiert, B/H ca. 635/1 370 mm, MW 150 mm, ca. 2 Stück,
— Stahltür, T 90-RS, verzinkt, grundiert, 2-flüglig, B/H ca. 2 090/2 075 mm, MW 240 mm, ca. 2 Stück,
— Stahltür, T90-RS, verzinkt, grundiert, B/H ca. 1 010/2 010 mm, MW 150 mm, FSA o. OTS, ca. 3 Stück,
— Stahltür, T30, verzinkt, grundiert, B/H bis 1 135/2 015 mm, unterschiedl. MW, ca. 10 Stück,
— Stahltür, T30-RS, verzinkt, grundiert, B/H bis 1 135/2 015 mm, unterschiedl. MW, ca. 6 Stück,
— Stahltür, ds, verzinkt, grundiert, B/H bis 1 135/2 010 mm, unterschiedl. MW, ca. 8 Stück,
— Stahltür, T 0, verzinkt, grundiert, B/H ca. 1 010/2 110 mm, MW, 240 mm, gedämmt, ca. 3 Stück,
— Alu-Glas-Tür, T 0, beschichtet, B/H ca. 1 200/2 110 mm, OTS, DSZ, RC 2, ca. 3 Stück,
— Alu-Glas-Tür, T 0, beschichtet, 2-flüglig, B/H ca. 2 420/2 110 mm, OTS, DSZ, RC 2, ca. 1 Stück,
— Alu-Glas-Tür, RS, beschichtet, 2-teilig, 1-flüglig, B/H ca. 2 240/2 135 mm, RST, FSA, ca. 19 Stück,
— Alu-Glas-Tür, T30-RS, beschichtet, 2-teilig, 1-flüglig, B/H bis 1 805/2 135 mm, RST, OTS, ca. 25 Stück,
— Alu-Glas-Tür, T30-RS, beschichtet, 1-teilig, 2-flüglig, B/H bis 2 250/2 075 mm, GL, OTS, ca. 20 Stück,
— Alu-Glas-Tür, T90-RS, beschichtet, 2-teilig, 1-flüglig, B/H ca. 2 240/2 135 mm, RST, FSA, ca. 10 Stück,
— Alu-Glas-Tür, T90-RS, beschichtet, 1-teilig, 2-flüglig, B/H ca. 2 390/2 135 mm, GL, FSA, ca. 1 Stück.