109756-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Umverlegung Brucher Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen Umverlegung Brucher Straße
Beschreibung: Objektplanung für Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke Umverlegung Brucher Straße Kanalplanung Fußgängerbrücke Mottelbachparkplatz Machbarkeitsstudie Tiefgarage
Interne Kennung: 2026-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Planungsleistungen nach HOAI, siehe Honoraranfrage