109852-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Induktionsspulen – Beschaffung 110-kV Kompensationsspulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung 110-kV Kompensationsspulen
BeschreibungFür das Projekt 110-kV Kompensationsdrosselspulenbeschaffung sind insgesamt acht Kompensationsdrosselspulen mit 70 MVAr für die Jahre 2026 bis 2031 zu beschaffen.
Interne Kennung2025000460
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31157000 Induktionsspulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern
5. Los
LosLOT-0001