109892-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – VOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 2-3030 Haus II: Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 2-3030 Haus II: Gerüstbauarbeiten
BeschreibungIm Zuge der Modernisierungsarbeiten am Haus II auf dem Berufsschulcampus Stralsund sind Gerüstbauarbeiten auszuführen.
Interne Kennung2025/104
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212310 Gerüste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge der Modernisierungsarbeiten am Haus II auf dem Berufsschulcampus Stralsund sind folgende Gerüstbauarbeiten auszuführen: - Fassadenstandgerüst außen - Lastabsetzbühne - Zweimastenaufzug - Wetterschutzdach