See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES DE DENREES ALIMENTAIRES "SURGELES ET FRAIS"
Beschreibung: PREAMBULE Le présent marché est établi dans le cadre d’un groupement de commandes constitué des organismes publics cités ci-après ayant une activité de restauration hospitalière. Ce marché a pour objectif : - de promouvoir un achat éco-responsable de denrées alimentaires de qualité et de proximité pour la restauration collective hospitalière de Bretagne. - d’inscrire la prise en compte de la nutrition comme un axe important des politiques « qualité » des établissements de santé et donc le titulaire devra s’engager sur la maîtrise du rapport qualité prix/qualité nutrionnelle /sécurité alimentaire. Les candidats devront apporter une attention particulière aux produits proposés afin d’être en cohérence avec les objectifs de la loi ÉGALIM qui a prévu une part en valeur d’au moins 50 % de produits durables et de qualité, dont une part d’au moins 20 % de produits issus de l’agriculture biologique, pour les approvisionnements en denrées alimentaires. Le BAGAD SANTE regardera avec un certain intérêt le regard apporté sur les filières de la région Bretagne. Il est précisé que le GCS Achats Santé Bretagne agit aussi en qualité de centrale d’achats conformément à sa convention constitutive.Son rôle est précisé ci-dessous. Article 1 Présentation de la centrale d’achat En vertu de ses statuts, le GCS Achats Santé Bretagne exerce l’activité permanente de centrale d’achat. Le présent marché s’inscrit dans ce cadre, dans lequel interviennent également : Le GIP SILGOM auquel le GCS a donné mandat pour coordonner le groupement de commandes. En sa qualité de coordonnateur, le GIP SILGOM est le pouvoir adjudicateur du présent marché dans la limite de ses attributions définies à l’article 2.2. Les établissements adhérents, membres du groupement de commandes listés à l’article 2 ci-dessous. Les établissements bénéficiaires qui ne sont pas membres du groupement de commandes mais qui bénéficient de sa mise à disposition dans les conditions définies à l’article 3 ci-dessous. Article 2 Présentation du groupement de commandes Cette consultation s’inscrit dans le cadre d’un groupement de commandes constitué selon les règles définies par les articles L2113-6 et L2113-7 du Code de la Commande Publique et régi par une convention constitutive signée par ses adhérents. Le groupement de commandes est constitué des établissements suivants : CHU de Rennes établissement support du GHT Haute-Bretagne et agissant en son nom et au nom et pour le compte des établissements parties suivants : CH Redon-Carentoir ; ; CHU de Brest-Carhaix établissement support du GHT Bretagne Occidentale et agissant en son nom et au nom et pour le compte des établissements parties suivants : CH Pays de Morlaix ; CH Lesneven ; CH Saint-Renan ; CH Landerneau ; CH Lanmeur ; CH Crozon ; Groupe Hospitalier Rance Emeraude établissement support du GHT RANCE EMERAUDE et agissant en son nom et au nom et pour le compte des établissements parties suivants : CH Saint Malo ; CH Dinan ; CH Cancale ; CH Saint-Brieuc – Paimpol – Tréguier établissement support du GHT D'ARMOR et agissant en son nom et au nom et pour le compte des établissements parties suivants : CH Guingamp ; CH du Penthièvre et du Poudouvre ; CH Lannion – Trestel; CH Paimpol; CH Tréguier ; CH Centre Bretagne de Pontivy établissement support du GHT CENTRE BRETAGNE et agissant en son nom et au nom et pour le compte des établissements parties suivants : CH Guémené sur Scorff ; MAS Guémené sur Scorff ; CH Guillaume REGNIER ; GIP SILGOM ; GIP BSL ; Le centre hospitalier Hôtel Dieu de ¨Pont Labbé L’EHPAD MONTLEROUX Article 2.1 Coordonnateur Le GIP SILGOM a été désigné en tant que coordonnateur du groupement de commandes. Un seul marché est conclu entre le(s) titulaire(s) et l’ensemble des adhérents du groupement, représentés par le coordonnateur. En phase de passation, le coordonnateur est chargé de : Déterminer le mode de dévolution et la procédure de passation appropriés pour satisfaire le besoin recensé ; Établir le dossier de consultation des entreprises en cohérence avec la politique achat établie par le GCS ; Assurer la publication des avis de pré information et avis d’appel public à concurrence ; Mener les procédures de publicité et de mise en concurrence ; Accomplir toutes les démarches nécessaires auprès des candidats et des soumissionnaires évincés ; Attribuer, signer et notifier le marché. En phase d’exécution, le coordonnateur est chargé de : Procéder aux modifications du marché, sous forme d’avenant ou de modification unilatérale ; Procéder aux reconductions du marché ; Prononcer la résiliation du marché ; Organiser un suivi d’exécution avec le(s) titulaires du marché ; Notifier au(x) titulaire(s) toute nouvelle mise à disposition du marché dans le cadre de la centrale d’achat. Article 2.2 Adhérents A l’exclusion des éléments expressément listés à l’article 2 ci-dessus, la phase d’exécution du marché relève de chaque établissement adhérent ou bénéficiaire. Par dérogation au CCAG applicable, les établissements adhérents et les établissements bénéficiaires ont la qualité d’acheteur pour l’exécution du marché, notamment pour : La conclusion des marchés subséquents, émission des bons de commande ou ordres de service ; Notification de toutes les décisions relatives à l’exécution du marché telles que visées dans les pièces du marché, à l’exclusion de celles expressément réservées au Coordonnateur ; Vérification, admission et réception des fournitures et prestations de services ou travaux ; Réception, traitement et règlement des factures ; Application des pénalités contractuelles. Article 3 Mise à disposition par la centrale d’achat aux établissements bénéficiaires En sa qualité de centrale d’achat, le GCS Achats Santé Bretagne peut mettre à disposition le présent marché publ...
Interne Kennung: PPP20V-18/6007/SFR26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VIANDE DE BŒUF SURGELEE
Beschreibung: VIANDE DE BŒUF SURGELEE
Interne Kennung: SFR26_1
Los: LOT-0002
Titel: VIANDE DE VEAU SURGELEE
Beschreibung: VIANDE DE VEAU SURGELEE
Interne Kennung: SFR26_2
Los: LOT-0003
Titel: VIANDE DE DINDE SURGELEE
Beschreibung: VIANDE DE DINDE SURGELEE
Interne Kennung: SFR26_3
Los: LOT-0004
Titel: VIANDE DE POULET SURGELEE
Beschreibung: VIANDE DE POULET SURGELEE
Interne Kennung: SFR26_4
Los: LOT-0005
Titel: VIANDE DE PORC SURGELEE
Beschreibung: VIANDE DE PORC SURGELEE
Interne Kennung: SFR26_5
Los: LOT-0006
Titel: VIANDE DE LAPIN SURGELEE
Beschreibung: VIANDE DE LAPIN SURGELEE
Interne Kennung: 6_6
Los: LOT-0007
Titel: VIANDE DE CANARD SURGELEE
Beschreibung: VIANDE DE CANARD SURGELEE
Interne Kennung: 7_7
Los: LOT-0008
Titel: VIANDE D'AGNEAU SURGELEE
Beschreibung: VIANDE D'AGNEAU SURGELEE
Interne Kennung: 8_8
Los: LOT-0009
Titel: POISSON CRU NATURE SURGELE MER
Beschreibung: POISSON CRU NATURE SURGELE MER
Interne Kennung: 9_9
Los: LOT-0010
Titel: POISSON CRU NATURE SURGELE
Beschreibung: POISSON CRU NATURE SURGELE
Interne Kennung: 10_10
Los: LOT-0011
Titel: POISSON CRU NATURE SURGELE QUALITE SUPERIEURE
Beschreibung: POISSON CRU NATURE SURGELE QUALITE SUPERIEURE
Interne Kennung: 11_11
Los: LOT-0012
Titel: POISSON CUISINE SURGELE
Beschreibung: POISSON CUISINE SURGELE
Interne Kennung: 12_12
Los: LOT-0013
Titel: COQUILLAGES ET CRUSTACES SURGELES
Beschreibung: COQUILLAGES ET CRUSTACES SURGELES
Interne Kennung: 13_13
Los: LOT-0014
Titel: MONOS-LEGUMES CRUS BLANCHIS SURGELES
Beschreibung: MONOS-LEGUMES CRUS BLANCHIS SURGELES
Interne Kennung: 14_14
Los: LOT-0015
Titel: MONOS-LEGUMES CRUS BLANCHIS SURGELES ELIGIBLE EGALIM
Beschreibung: MONOS-LEGUMES CRUS BLANCHIS SURGELES ELIGIBLE EGALIM
Interne Kennung: 15_15
Los: LOT-0016
Titel: MONOS-LEGUMES CRUS BLANCHIS SURGELES BIO
Beschreibung: MONOS-LEGUMES CRUS BLANCHIS SURGELES BIO
Interne Kennung: 16_16
Los: LOT-0017
Titel: MONOS LEGUMES CUISSON POUSSES
Beschreibung: MONOS LEGUMES CUISSON POUSSES
Interne Kennung: 17_17
Los: LOT-0018
Titel: MONO LEGUMES CRUS CIRCUIT COURT SURGELES
Beschreibung: MONO LEGUMES CRUS CIRCUIT COURT SURGELES
Interne Kennung: 18_18
Los: LOT-0019
Titel: MELANGE DE LEGUMES CRUS BLANCHIS SURGELES
Beschreibung: MELANGE DE LEGUMES CRUS BLANCHIS SURGELES
Interne Kennung: 19_19
Los: LOT-0020
Titel: MELANGE DE LEGUMES CUITS PRÊT A L'EMPLOI SURGELES
Beschreibung: MELANGE DE LEGUMES CUITS PRÊT A L'EMPLOI SURGELES
Interne Kennung: 20_20
Los: LOT-0021
Titel: LEGUMES CUISINES PRETS A L'EMPLOI SURGELES
Beschreibung: LEGUMES CUISINES PRETS A L'EMPLOI SURGELES
Interne Kennung: 21_21
Los: LOT-0022
Titel: PUREES SURGELEES
Beschreibung: PUREES SURGELEES
Interne Kennung: 22_22
Los: LOT-0023
Interne Kennung: 23_23
Los: LOT-0024
Interne Kennung: 24_24
Los: LOT-0025
Interne Kennung: 25_25
Los: LOT-0026
Interne Kennung: 26_26
Los: LOT-0027
Interne Kennung: 27_27
Los: LOT-0028
Interne Kennung: 28_28
Los: LOT-0029
Interne Kennung: 29_29
Los: LOT-0030
Interne Kennung: 30_30
Los: LOT-0031
Interne Kennung: 31_31
Los: LOT-0032
Interne Kennung: 32_32
Los: LOT-0033
Titel: HERBES CRUES SURGELEES
Beschreibung: HERBES CRUES SURGELEES
Interne Kennung: 33_33
Los: LOT-0034
Titel: CEREALES ET LEGUMINEUSES CUITES SURGELEES
Beschreibung: CEREALES ET LEGUMINEUSES CUITES SURGELEES
Interne Kennung: 34_34
Los: LOT-0035
Titel: SPECIALITE VEGETALE A BASE DE PROTEINES VEGETALES
Beschreibung: SPECIALITE VEGETALE A BASE DE PROTEINES VEGETALES
Interne Kennung: 35_35
Los: LOT-0036
Titel: MELANGE DE CEREALES ET LEGUMINEUSES SURGELES
Beschreibung: MELANGE DE CEREALES ET LEGUMINEUSES SURGELES
Interne Kennung: 36_36
Los: LOT-0037
Titel: PATES FARCIES SURGELES PRÊT A L'EMPLOI
Beschreibung: PATES FARCIES SURGELES PRÊT A L'EMPLOI
Interne Kennung: 37_37
Los: LOT-0038
Titel: RIZ-PATES ET POMMES DE TERRE CUITS SURGELES
Beschreibung: RIZ-PATES ET POMMES DE TERRE CUITS SURGELES
Interne Kennung: 38_38
Los: LOT-0039
Titel: PRODUITS PATISSIERS PRETS A CUIRE SURGELES
Beschreibung: PRODUITS PATISSIERS PRETS A CUIRE SURGELES
Interne Kennung: 39_39
Los: LOT-0040
Titel: PRODUITS PATISSIERS PRETS A CUIRE SURGELES BIO
Beschreibung: PRODUITS PATISSIERS PRETS A CUIRE SURGELES BIO
Interne Kennung: 40_40
Los: LOT-0041
Titel: PLATS CUISINES SURGELES
Beschreibung: PLATS CUISINES SURGELES
Interne Kennung: 41_41
Los: LOT-0042
Titel: FEUILLETES SURGELES
Beschreibung: FEUILLETES SURGELES
Interne Kennung: 42_42
Los: LOT-0043
Titel: TEXTURES MODIFIEES SANTÉ SURGELES IDDSI 4
Beschreibung: TEXTURES MODIFIEES SANTÉ SURGELES IDDSI 4
Interne Kennung: 43_43
Los: LOT-0044
Titel: QUICHE TEXTURE MIXEE
Beschreibung: QUICHE TEXTURE MIXEE
Interne Kennung: 44_44
Los: LOT-0045
Titel: PLAT COMPLET SURGELE EN ASSIETTE
Beschreibung: PLAT COMPLET SURGELE EN ASSIETTE
Interne Kennung: 45_45
Los: LOT-0046
Titel: PIZZAS QUICHES TARTES SURGELEES
Beschreibung: PIZZAS QUICHES TARTES SURGELEES
Interne Kennung: 46_46
Los: LOT-0047
Titel: HACHES FINS CUITS SANS SEL SURGELES
Beschreibung: HACHES FINS CUITS SANS SEL SURGELES
Interne Kennung: 47_47
Los: LOT-0048
Titel: OVO-PRODUITS ET FROMAGES SURGELES
Beschreibung: OVO-PRODUITS ET FROMAGES SURGELES
Interne Kennung: 48_48
Los: LOT-0049
Titel: FRUITS SURGELES
Beschreibung: FRUITS SURGELES
Interne Kennung: 49_49
Los: LOT-0050
Titel: PATISSERIES SURGELEES
Beschreibung: PATISSERIES SURGELEES
Interne Kennung: 50_50
Los: LOT-0051
Titel: TARTES SURGELEES
Beschreibung: TARTES SURGELEES
Interne Kennung: 51_51
Los: LOT-0052
Titel: GLACES
Beschreibung: GLACES
Interne Kennung: 52_52
Los: LOT-0053
Titel: LAIT FERMIER CIRCUIT COURT
Beschreibung: LAIT FERMIER CIRCUIT COURT
Interne Kennung: 53_53
Los: LOT-0054
Titel: LAITS
Beschreibung: LAITS
Interne Kennung: 54_54
Los: LOT-0055
Titel: CREME
Beschreibung: CREME
Interne Kennung: 55_55
Los: LOT-0056
Titel: BEURRE-MARGARINE
Beschreibung: BEURRE-MARGARINE
Interne Kennung: 56_56
Los: LOT-0057
Titel: FROMAGES EN PORTIONS INVIDUELLES DIVERS
Beschreibung: FROMAGES EN PORTIONS INVIDUELLES DIVERS
Interne Kennung: 57_57
Los: LOT-0058
Titel: FROMAGES EN PORTIONS PRE DECOUPEES 30 GR
Beschreibung: FROMAGES EN PORTIONS PRE DECOUPEES 30 GR
Interne Kennung: 58_58
Los: LOT-0059
Titel: FROMAGES INGREDIENTS ET ENTIERS
Beschreibung: FROMAGES INGREDIENTS ET ENTIERS
Interne Kennung: 59_59
Los: LOT-0060
Titel: PRODUITS LAITIERS DIVERS
Beschreibung: PRODUITS LAITIERS DIVERS
Interne Kennung: 60_60
Los: LOT-0061
Titel: FROMAGES BLANCS-FROMAGE FRAIS
Beschreibung: FROMAGES BLANCS-FROMAGE FRAIS
Interne Kennung: 61_61
Los: LOT-0062
Titel: YAOURTS
Beschreibung: YAOURTS
Interne Kennung: 62_62
Los: LOT-0063
Titel: CREME LIQUIDE BBC
Beschreibung: CREME LIQUIDE BBC
Interne Kennung: 63_63
Los: LOT-0064
Titel: LAIT ET YAOURTS BRASSES CIRCUIT COURT
Beschreibung: LAIT ET YAOURTS BRASSES CIRCUIT COURT
Interne Kennung: 64_64
Los: LOT-0065
Titel: YAOURT FERMIER BIO CIRCUIT COURT DPT 56
Beschreibung: YAOURT FERMIER BIO CIRCUIT COURT DPT 56
Interne Kennung: 65_65
Los: LOT-0066
Titel: DESSERT "VEGETAL"
Beschreibung: DESSERT "VEGETAL"
Interne Kennung: 66_66
Los: LOT-0067
Titel: PLAT VEGETAL A BASE DE RIZ CIRCUIT COURT
Beschreibung: PLAT VEGETAL A BASE DE RIZ CIRCUIT COURT
Interne Kennung: 67_67
Los: LOT-0068
Titel: OVO-PRODUITS FRAIS
Beschreibung: OVO-PRODUITS FRAIS
Interne Kennung: 68_68
Los: LOT-0069
Titel: VIANDE D'AGNEAU CRUE
Beschreibung: VIANDE D'AGNEAU CRUE
Interne Kennung: 69_69
Los: LOT-0070
Titel: VIANDE DE BOEUF CRUE DPTS 22 / 29 /35
Beschreibung: VIANDE DE BOEUF CRUE DPTS 22 / 29 /35
Interne Kennung: 70_70
Los: LOT-0071
Titel: VIANDE DE BOEUF CRUE POUR DPT 56
Beschreibung: VIANDE DE BOEUF CRUE POUR DPT 56
Interne Kennung: 71_71
Los: LOT-0072
Titel: VIANDE DE VEAU CRUE
Beschreibung: VIANDE DE VEAU CRUE
Interne Kennung: 72_72
Los: LOT-0073
Titel: VIANDE DE PORC CRUE
Beschreibung: VIANDE DE PORC CRUE
Interne Kennung: 73_73
Los: LOT-0074
Titel: VIANDE DE POULET CRUE
Beschreibung: VIANDE DE POULET CRUE
Interne Kennung: 74_74
Los: LOT-0075
Titel: VIANDE DE POULET CRUE ELIGIBLE EGALIM
Beschreibung: VIANDE DE POULET CRUE ELIGIBLE EGALIM
Interne Kennung: 75_75
Los: LOT-0076
Titel: VIANDE DE CANARD CRUE
Beschreibung: VIANDE DE CANARD CRUE
Interne Kennung: 76_76
Los: LOT-0077
Titel: VIANDE DE CANARD CRUE ELIGIBLE EGALIM
Beschreibung: VIANDE DE CANARD CRUE ELIGIBLE EGALIM
Interne Kennung: 77_77
Los: LOT-0078
Titel: VIANDE DE PINTADE CRUE
Beschreibung: VIANDE DE PINTADE CRUE
Interne Kennung: 78_78
Los: LOT-0079
Titel: VIANDE DE DINDE CRUE
Beschreibung: VIANDE DE DINDE CRUE
Interne Kennung: 79_79
Los: LOT-0080
Titel: VIANDE DE DINDE CRUE ELIGIBLE EGALIM
Beschreibung: VIANDE DE DINDE CRUE ELIGIBLE EGALIM
Interne Kennung: 80_80
Los: LOT-0081
Titel: VIANDE DE LAPIN CRUE
Beschreibung: VIANDE DE LAPIN CRUE
Interne Kennung: 81_81
Los: LOT-0082
Titel: TEXTURES MODIFIEES SANTÉ FRAIS
Beschreibung: TEXTURES MODIFIEES SANTÉ FRAIS
Interne Kennung: 82_82
Los: LOT-0083
Titel: HACHES FINS CUITS SANS SEL -AFNOR
Beschreibung: HACHES FINS CUITS SANS SEL -AFNOR
Interne Kennung: 83_83
Los: LOT-0084
Interne Kennung: 84_84
Los: LOT-0085
Titel: VIANDE D'AGNEAU CUITE - AFNOR
Beschreibung: VIANDE D'AGNEAU CUITE - AFNOR
Interne Kennung: 85_85
Los: LOT-0086
Titel: VIANDE DE BOEUF CUITE - AFNOR
Beschreibung: VIANDE DE BOEUF CUITE - AFNOR
Interne Kennung: 86_86
Los: LOT-0087
Titel: LANGUE DE BOEUF CUITE - AFNOR
Beschreibung: LANGUE DE BOEUF CUITE - AFNOR
Interne Kennung: 87_87
Los: LOT-0088
Titel: VOLAILLE CUITE - AFNOR
Beschreibung: VOLAILLE CUITE - AFNOR
Interne Kennung: 88_88
Los: LOT-0089
Titel: VIANDE DE PORC CUITE - AFNOR
Beschreibung: VIANDE DE PORC CUITE - AFNOR
Interne Kennung: 89_89
Los: LOT-0090
Titel: VIANDE DE VEAU CUITE - AFNOR
Beschreibung: VIANDE DE VEAU CUITE - AFNOR
Interne Kennung: 90_90
Los: LOT-0091
Titel: JAMBON - EPAULE NON TRANCHE
Beschreibung: JAMBON - EPAULE NON TRANCHE
Interne Kennung: 91_91
Los: LOT-0092
Titel: JAMBON TRANCHE
Beschreibung: JAMBON TRANCHE
Interne Kennung: 92_92
Los: LOT-0093
Titel: CHARCUTERIE TRANCHEE
Beschreibung: CHARCUTERIE TRANCHEE
Interne Kennung: 93_93
Los: LOT-0094
Titel: CHARCUTERIE NON TRANCHEE
Beschreibung: CHARCUTERIE NON TRANCHEE
Interne Kennung: 94_94
Los: LOT-0095
Titel: CHARCUTERIE CUITE
Beschreibung: CHARCUTERIE CUITE
Interne Kennung: 95_95
Los: LOT-0096
Titel: CHARCUTERIE CUITE EN ROULEAU
Beschreibung: CHARCUTERIE CUITE EN ROULEAU
Interne Kennung: 96_96
Los: LOT-0097
Titel: SAUCISSERIE CRUE
Beschreibung: SAUCISSERIE CRUE
Interne Kennung: 97_97
Los: LOT-0098
Titel: SAUCISSERIE CUITE
Beschreibung: SAUCISSERIE CUITE
Interne Kennung: 98_98
Los: LOT-0099
Titel: GALETTES FARCIES - FRAICHES
Beschreibung: GALETTES FARCIES - FRAICHES
Interne Kennung: 99_99
Los: LOT-0100
Titel: LASAGNES VBF - MOUSSAKA
Beschreibung: LASAGNES VBF - MOUSSAKA
Interne Kennung: 100_100
Los: LOT-0101
Titel: QUICHE - TARTE ET PIZZA PRETE A SERVIR
Beschreibung: QUICHE - TARTE ET PIZZA PRETE A SERVIR
Interne Kennung: 101_101
Los: LOT-0102
Titel: SNACKING
Beschreibung: SNACKING
Interne Kennung: 102_102
Los: LOT-0103
Titel: SALADES FRAICHES 100% INGREDIENTS SIMPLES
Beschreibung: SALADES FRAICHES 100% INGREDIENTS SIMPLES
Interne Kennung: 103_103
Los: LOT-0104
Titel: POISSONS - SURIMI
Beschreibung: POISSONS - SURIMI
Interne Kennung: 104_104
Los: LOT-0105
Titel: TERRINES DE POISSON SALÉES FRAICHES
Beschreibung: TERRINES DE POISSON SALÉES FRAICHES
Interne Kennung: 105_105
Los: LOT-0106
Titel: TERRINES DE POISSON S/SEL FRAICHES
Beschreibung: TERRINES DE POISSON S/SEL FRAICHES
Interne Kennung: 106_106
Los: LOT-0107
Titel: TERRINES DE LEGUMES FRAICHES
Beschreibung: TERRINES DE LEGUMES FRAICHES
Interne Kennung: 107_107
Los: LOT-0108
Titel: PATISSERIE FRAICHE A PARTAGER
Beschreibung: PATISSERIE FRAICHE A PARTAGER
Interne Kennung: 108_108
Los: LOT-0109
Titel: FRUITS CRUS SOUS ATMOSPHERE PROTECTRICE 4EME GAMME
Beschreibung: FRUITS CRUS SOUS ATMOSPHERE PROTECTRICE 4EME GAMME
Interne Kennung: 109_109
Los: LOT-0110
Titel: FRUITS CRUS SOUS ATMOSPHERE PROTECTRICE 4EME GAMME CIRCUIT COURT
Beschreibung: FRUITS CRUS SOUS ATMOSPHERE PROTECTRICE 4EME GAMME CIRCUIT COURT
Interne Kennung: 110_110
Los: LOT-0111
Titel: FRUITS SOUS ATMOSPHERE PROTECTRICE
Beschreibung: FRUITS SOUS ATMOSPHERE PROTECTRICE
Interne Kennung: 111_111
Los: LOT-0112
Titel: POMMES DE TERRE SOUS ATMOSPHERE PROTECTRICE
Beschreibung: POMMES DE TERRE SOUS ATMOSPHERE PROTECTRICE
Interne Kennung: 112_112
Los: LOT-0113
Titel: LEGUMES SOUS ATMOSPHERE PROTECTRICE
Beschreibung: LEGUMES SOUS ATMOSPHERE PROTECTRICE
Interne Kennung: 113_113
Los: LOT-0114
Titel: FRUITS ET LEGUMES FRAIS POUR DPT 22
Beschreibung: FRUITS ET LEGUMES FRAIS POUR DPT 22
Interne Kennung: 114_114
Los: LOT-0115
Titel: FRUITS ET LEGUMES FRAIS POUR DPT 29
Beschreibung: FRUITS ET LEGUMES FRAIS POUR DPT 29
Interne Kennung: 115_115
Los: LOT-0116
Titel: FRUITS ET LEGUMES FRAIS POUR DPT 35
Beschreibung: FRUITS ET LEGUMES FRAIS POUR DPT 35
Interne Kennung: 116_116
Los: LOT-0117
Titel: FRUITS ET LEGUMES FRAIS POUR DPT 56
Beschreibung: FRUITS ET LEGUMES FRAIS POUR DPT 56
Interne Kennung: 117_117
Los: LOT-0118
Titel: PUREES SURGELEES BIO
Beschreibung: PUREES SURGELEES BIO
Interne Kennung: 118_118
Los: LOT-0119
Titel: HACHE VEGETAL BIO CIRCUIT COURT
Beschreibung: HACHE VEGETAL BIO CIRCUIT COURT
Interne Kennung: 119_119
Los: LOT-0120
Titel: PRODUITS LAITIERS DIVERS EN CAISSE PLASTIQUE
Beschreibung: PRODUITS LAITIERS DIVERS EN CAISSE PLASTIQUE
Interne Kennung: 120_120
Los: LOT-0121
Titel: OVO-PRODUITS BBC
Beschreibung: OVO-PRODUITS BBC
Interne Kennung: 121_121
Los: LOT-0122
Titel: JAMBON TRANCHE SANS SEL NITRITE
Beschreibung: JAMBON TRANCHE SANS SEL NITRITE
Interne Kennung: 122_122