109957-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – SYS_587/23 - Werksinstandhaltung von Systemen TPz Fuchs 1A8 W86
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSYS_587/23 - Werksinstandhaltung von Systemen TPz Fuchs 1A8 W86
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzung im Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.05.2027 des Systems RPz Fuchs 1A8 in der Instandhaltungsstufe 4 mit folgenden Versorgungsnummern (VERSNR): 2355-12-371-0631 2355-12-371-0644 2355-12-371-0640 2355-12-378-9724 2355-12-371-0629 2355-12-382-5028 2355-12-378-9722 2355-12-384-2155 2355-12-382-5032 2355-12-382-5033 2355-12-382-5023 2355-12-382-4972 2355-12-386-1273 2355-12-393-9203 2355-12-393-9176 2355-12-393-9205 2355-12-403-1589
Interne KennungSYS_587/23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTPz Fuchs 1A8 - Mengenlos 1
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 35 Systeme für den Zeitraum vom 01.06.2025 bis 31.05.2027. Optional können zusätzlich maximal bis zu 10 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Optional können zusätzlich maximal bis zu 4 Systeme in der Leistungsart W82 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 45 Systeme in der Leistungsart W86 und 4 Systeme in der Leistungsart W82. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 10 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Zusätzlich können Optionen bis zu maximal 4 Systemen in der Leistungsart W82 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Sollte die optionale Menge ausgelöst worden sein, so verlängert sich der Vertrag automatisch, bis die optionale Stückzahl erreicht ist, jedoch längstens bis zum 31.05.2028. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
LosLOT-0002
TitelTPz Fuchs 1A8 - Mengenlos 2
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 27 Systeme für den Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.05.2027. Optional können zusätzlich maximal bis zu 10 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Optional können zusätzlich maximal bis zu 4 Systeme in der Leistungsart W82 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 37 Systeme in der Leistungsart W86 und 4 Systeme in der Leistungsart W82. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTPz Fuchs 1A8 - Mengenlos 3
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 18 Systeme für den Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.05.2027. Optional können zusätzlich maximal bis zu 10 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Optional können zusätzlich maximal bis zu 4 Systeme in der Leistungsart W82 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 28 Systeme in der Leistungsart W86 und 4 Systeme in der Leistungsart W82. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung3