109962-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Stahlbetonkonstruktionen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Str. 3600; EÜ Waldweg km 19,272 und EÜ Pfaffenbrunnenstraße km 19,968
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI29936
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223500 Stahlbetonkonstruktionen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212100 Brücke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— EÜ Pfaffenbrunnenstraße: Beton ca. 221 m3, Betonstahl ca. 22 t, Bodenaushub ca. 1 800 m3, Verbau ca. 310 m2, Abruch Brücke ca. 190 m3,
— Einbau 2 Hilfsbrücken, Straßenfahrbahn ca. 265 m2,
— Lärmschutzwand ca. 60 m2, Oberleitung verziehen, bauzeitl. Verlegung LST-Leitungen ca. 550 m,
— EÜ Waldweg: Beton ca. 121 m3, Betonstahl ca. 12 t, Bodenaushub ca. 285 m3, Verbau ca. 235 m2, Abruch Brücke ca. 295 m3, Einbau 2 Hilfsbrücken,
— Oberleitung verziehen, Ba