2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation de l’ouvrage hydraulique OTH 1725 - Autoroute A63 échangeur de Bayonne Nord
Beschreibung: Travaux de création d’un réseau d’eaux pluviales en DN1200mm en PRV sur 280ml avec rejet dans l’Adour
Interne Kennung: Travaux de réhabilitation de l’ouvrage hydraulique OTH 1725 - Autoroute A63 échangeur de Bayonne Nord
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Création d’un réseau d’eaux pluviales en DN1200mm PRV sur 280ml le long de l’Autoroute A63 – échangeur Bayonne Nord
Beschreibung: - Préparation de chantier dont réalisation d’une mission géotechnique G3 pour la réalisation de l’ouvrage de rejet dans l’Adour en génie civil. - Présence et activité de chargés sécurité et environnement - Installation de chantier, réalisation des accès et mise en place de clôtures de chantier - Fourniture et pose de 280ml de DN1200mm en PRV SN 10 000 y compris 10 regards de visite et la création d’un ouvrage de rejet dans l’Adour équipé d’un clapet de nez DN1200mm en PEHD sans contrepoids. - Dossier des ouvrages exécutés