109990-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Sanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Elektroinstallationsarbeiten
BeschreibungDie Stadt Tecklenburg beabsichtigt das Kulturhaus umzubauen und energetisch zu sanieren und so auf den aktuellen technischen Stand zu bringen. Das Gebäude mit Baujahr 1960 steht unter Denkmalschutz und wurde zuletzt als Veranstaltungsort von verschiedenen Organisationen genutzt. Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet vorab die Abbruch-und Rückbauarbeiten und später Erweiterte Rohbauarbeiten in dem insgesamt 5-geschossigen Gebäude.
Vorherige Bekanntmachung661304-2024
Interne Kennung30-01.59.06-22-29-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet die Installation einer Elektronanlage, inkl. einer KNX-Gebäudesteuerungsanlage, Schwachstromanlagen und Beleuchtungsanlage. Ebenso die notwendigen sicherheitstechnischen Anlagen, wie Brandmeldeanlage, Sicherheitsbeleuchtungsanlagen, Rauchabzugsanlagen.