110020-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – 1862-CK-POSY Output Factory
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1862-CK-POSY Output Factory
BeschreibungDie BWI GmbH erwägt, einen Rahmenvertrag über die zeitlich unbefristete Überlassung von der "POSY Output Factory" Software und der notwendigen Pflege- und Supportleistungen für Neu- und Bestandslizenzen ebenso der Erbringung von softwarenahen Vertragsleistungen in Form von Implementierungs- und Customizing- (remote und vor Ort) sowie Schulungsleistungen für die im Bestand befindliche Software POSY im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb nach § 14 Abs. 4 Nr. 2 lit. c) VgV an den Herstellers SET GmbH zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1862-CK-POSY Output Factory
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe hierzu die Angabe in dem Rahmenvertrag unter "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze"
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x 12 Monate