110027-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Magistrat der Stadt Offenbach am Main beabsichtigt den Neubau einer dreizügigen Grundschule nebst Einfeldturnhalle auf dem für Gemeinbedarf vorgesehenen Grundstück im Neubaugebiet Bieber Nord. Ebenfalls auf diesem Grundstück verortet werden soll eine Kindertagesstätte mit 6 Gruppen. - Die Außenanlagen der Schule und der Kita des Bildungszentrum Bieber-Nord in Offenbach sind mit befestigten Hofflächen sowie mit Spiel- und Sitzelementen sowohl im Erdgeschoss- als auch auf dem Dach- und im Tiefhofbereich zu gestalten. Die Kita erhält in den Freianlagen Spiel- und Bewegungsbereiche, welche mit verschieden Spiel- und Klettergeräten auszustatten sind. Die Anlagen werden in Teilbereichen eingezäunt. Grünflächen werden mit Bäumen, Sträuchern und Klettergehölzen bepflanzt.