110098-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung von zwei geländefähigen Hilfeleistungs- Löschgruppenfahrzeugen (HLF 20)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei geländefähigen Hilfeleistungs- Löschgruppenfahrzeugen (HLF 20)
BeschreibungLos 1: Fahrgestelle Los 2: Aufbauten Los 3: Beladungen
Interne KennungS-HAMELN-2026-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung 2x Fahrgestelle
BeschreibungBeschaffung von zwei handelsüblichen Serien- Allradfahrgestelle, Vorderachse einzelbereift, Hinterachse zwillingsbereift, geeignet zum Aufbau eines Hilfeleistungs- Löschgruppenfahrzeuges (HLF 20) nach DIN 14530-27, incl. der aktuellsten Änderungen und DIN EN 1846 Teil 1 bis 3
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeschaffung 2x Aufbauten
BeschreibungBeschaffung von zwei baugleiche feuerwehrtechnische Aufbauten eines Hilfeleistungs- Löschgruppenfahrzeuges (HLF 20), zur Aufnahme einer Besatzung (Stärke 1/7) auf einem Allrad- Fahrgestell, EURO 6, nach DIN EN 1846 Teil 1 bis 3 und DIN 14530-27
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeschaffung Beladungen
BeschreibungTeilbeladung für zwei Hilfeleistungs- Löschgruppenfahrzeuge (HLF 20) mit Allradantrieb. Es sind zwingend die im Leistungsverzeichnis geforderten Produkte bestimmter Hersteller anzubieten.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug, 43830000 Elektrowerkzeuge