110107-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Event-Organisation – Berlin TXL - Eventmanagement und Gästebetreuung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Eventmanagement und Gästebetreuung
BeschreibungFür den Bereich Standortmanagement sucht die Tegel Projekt GmbH ein kompetentes Dienstleistungsunternehmen als Rahmenvertragspartner für die Vorbereitung, Planung und Umsetzung von Veranstaltungen. Schwerpunkt der zu erbringenden Leistungen wird die Umsetzung von Veranstaltungen sein, dabei insbesondere die operative Umsetzung von verschiedenen Veranstaltungsformaten im Infocenter der Tegel Projekt GmbH und auf dem Projektgelände. Die tatsächliche Verteilung der Leistungserbringung ist abhängig vom Projektverlauf und der auftragsbezogenen Herangehensweise des Auftragnehmers (AN). Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich eine weitere Modifizierung der Leistungsbeschreibung im Fortschritt des Verhandlungsverfahrens vor.
Interne Kennung03.1.02.07.00.00.22.01.00
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001