110112-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Gebergrund Mahd/Beweidung 2026 - 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebergrund Mahd/Beweidung 2026 - 2028
BeschreibungGebergrund Mahd/Beweidung 2026 - 2028
Interne KennungBSN00130104
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMahd mit Beräumung (Langstielmahd) Menge 2026 - 74.250 m² Menge 2027 - 74.250 m² Menge 2028 - 74.250 m² Grünland beweiden (Schafe+Ziegen) Menge 2026 - 74.250 m² Menge 2027 - 74.250 m² Menge 2028 - 74.250 m² Gehölzaufwuchs entfernen Menge 2026 - 9.370 m² Menge 2027 - keine Menge 2028 - 9.370 m² Weidepflege (Mulchmahd) Menge 2026 - 74.250 m² Menge 2027 - 74.250 m² Menge 2028 - 64.888 m²
Interne KennungLOT-0000