Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Höchstädt 60-er und 90-er Gebäudeabschnitt LV 312 Metall- und Schlosserarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Generalsanierung der Grund- und Mittelschule in
Höchstädt (Donau). Bei diesem Gebäude handelt es sich um den Gebäudeteil aus den 60er Jahren und dessen Erweiterung aus den 90er.
Beide Gebäudeteile sind unterkellert und erstrecken
sich über insgesamt 4 Geschosse. (KG, EG, 1.OG, 2.OG)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45262670 Metallbauarbeiten, 44221220 Brandschutztüren, 45421131 Einbau von Türen, 44330000 Stangen, Stäbe, Draht und Profile für den Einsatz im Bau
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein