110174-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Berlin TXL - UTR - Beratung Tragwerksplanung und Fachplanung Tragwerk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berlin TXL - UTR - Beratung Tragwerksplanung und Fachplanung Tragwerk
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Beratung zur Tragwerksplanung und die Fachplanung Tragwerk. Weitergehende Informationen sind der ausführlichen Leistungsbeschreibung (siehe Anlage) und dem Vertragsentwurf (siehe Anlage) zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich eine weitere Modifizierung der Leistungsbeschreibung im Fortschritt des Verhandlungsverfahrens vor.
Vorherige Bekanntmachung: 302713-2023
Interne Kennung: 006_011_03_0002_0014
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000