11019-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftwerk mit Kraft-Wärme-Kopplung – Übergeordneter Anlagenbau, inklusive Armaturen, Pumpen, Rohrleitungsbau einschl. Halterung, Lüftung, Isolierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbergeordneter Anlagenbau, inklusive Armaturen, Pumpen, Rohrleitungsbau einschl. Halterung, Lüftung, Isolierung
BeschreibungDie Stadtwerke Erkrath GmbH (im Folgenden SW Erkrath) beabsichtigt die Errichtung verschiedener Kraft-Wärme-Kopplungs-Anlagen (im Folgenden „KWK-Anlagen“). Geplant ist die Errichtung einer KWK-Anlage bestehend aus zwei 4,5 Mega-Watt Blockheizkraftwerken und eines innovativen KWK-Systems (im Folgenden „IKWK-Anlage“) bestehend aus einem 3,3 Mega-Watt Blockheizkraftwerk, einer Solarthermieanlage und einem Elektrokessel. Die für die Errichtung beider Anlagen notwendigen Leistungen sollen aufgeteilt nach unterschiedlichen Losen vergeben werden. Gegenstand dieser Ausschreibung (LOS 3) ist der übergeordneter Anlagenbau, inklusive Errichtung der Armaturen, der Pumpen, dem Rohrleitungsbau einschl. Halterung, der Lüftung sowie der Isolierung, für folgenden Standort: Stadtwerke Erkrath GmbH D-40699 Erkrath Millrath
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251220 Kraftwerk mit Kraft-Wärme-Kopplung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE95243463