110198-2024 - Ergebnis
Deutschland – Brennstoffe – RV HVO100-Dieselkraftstoff für die BaySG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV HVO100-Dieselkraftstoff für die BaySG
Beschreibung: Der Freistaat Bayern, vertreten durch die Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von ca. 415.000 l/Jahr synthetischem HVO Diesel in Reinform (100 % paraffinischer Dieselkraftstoff nach DIN EN 15940) über eine Vertragslaufzeit von 1 Jahr mit Verlängerungsoption von max. 2x 6 Monaten zu vergeben. Abrufberechtigt sind bayernweit Einrichtungen der Bayerische Staatsgüter (BaySG) Der Kraftstoff ist an 19 Abgabestellen in Bayern auszuliefern. Die Basis der geschätzten kalkulationsrelevanten Mengen bilden die Abrufmengen der letzten Jahre und verpflichten nicht zur Abnahme. Mindestabnahmemengen sind den einzelnen Positionen zu entnehmen.
Interne Kennung: 2023HL000002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Östliches Oberbayern
Beschreibung: Freie Verhältniswahl Preis/Leistung (Preis:95%, Leistung: 5%)
Menge: 100 000 Liter
Los: LOT-0002
Titel: Südwestliches Oberbayern
Menge: 150 000 Liter
Los: LOT-0003
Titel: Nördliches Oberbayern/Schwaben
Menge: 25 000 Liter
Los: LOT-0004
Titel: Oberpfalz, Niederbayern
Menge: 80 000 Liter
Los: LOT-0005
Titel: Unterfranken, Oberfranken
Menge: 60 000 Liter