110200-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
W0158 - Rahmenvertrag über die Anmietung ziviler Hubschrauber mit Winde für Ausbildung
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 6: Fracht- und Personenbeförderung im Flugverkehr, ohne Postverkehr
Hauptort der Ausführung: Das Lfz ist an folgenden Leistungsorten bereitzustellen:, , Truppenübungsplatz Hochfilzen (AUT) mit dem Einsatzraum Truppenübungsplatz Hochfilzen, alternativ , Truppenübungsplatz Lizum/Walchen (AUT) mit dem Einsatzraum Truppenübungsplatz Lizum/Walchen (Wattener Lizum) Karwendel-Kaserne, 82481 Mittenwald, alternativ Edelweiss-Kaserne, 82481 Mittenwald, alternativ , Luttensee-Kaserne, 82481 Mittenwald mit dem Einsatzraum Karwendelgebirge, Wettersteingebirge, Estergebirge
NUTS-Code DE Deutschland,AT Österreich
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Anmietung eines Hubschraubers / Drehflüglers für den Transport von Personal und Material im Winschverfahren einschließlich Bereitstellung einer erfahrenen Cockpitbesatzung und Zusatzausrüstung sowie Sicherstellung der Betankung
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen, 60400000 Luftverkehr
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.