11022-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Polizeiausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hundetransportboxen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZA 4.2/1001119344/Bu
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35200000 Polizeiausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit einem Wirtschaftsteilnehmer wird eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Hundetransportboxen mit max. 4 jähriger Rahmenvereinbarungslaufzeit abgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 98380000 Hundezwinger
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird geschätzt, dass während der gesamten Rahmenvereinbarungslaufzeit insgesamt ca. 150 Hundetransportboxen, Variante Doppelbox und ca. 70 Hundetransportboxen, Variante Dreierkombi, aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden.
Die vom Auftraggeber nach aktueller Rechtsprechung des EuGH (Urt. v. 17.06.2021, C-23/20) anzugebende Höchstmengen dieser Rahmenvereinbarung betragen 165 Hundetransportboxen, Variante Doppelbox und 80 Hundetransportboxen, Variante Dreierkombi.
Die Rahmenvereinbarung endet ohne dass es einer Kündigung bedarf, je nachdem welches Ereignis früher eintritt, mit dem Ablauf der Laufzeit der Rahmenvereinbarung (Mindestlaufzeit bei Betätigung des Kündigungsrechts durch den Auftraggeber, oder Maximallaufzeit bei fehlender Kündigung des Auftraggebers) oder bei Erreichen der Höchstmenge.