110264-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudeunterhaltsreinigung im Bundeskanzleramt in Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeunterhaltsreinigung im Bundeskanzleramt in Berlin
BeschreibungGebäudeunterhaltsreinigung im Bundeskanzleramt in Berlin
Interne KennungBA141-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung der Gebäudeunterhaltsreinigung in dem vom Auftraggeber genutzten Verwaltungs- und Leitungsgebäude und der Wache auf der Liegenschaft Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin für die Dauer von mindestens vier und maximal sechs Jahren.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der zweimaligen Verlängerung des Vertrages um jeweils ein weiteres Jahr, d. h. bis längstens zum 30.06.2031, zu den bestehenden Bedingungen des Vertrages (siehe Vergabeunterlagen).