110298-2025 - Ergebnis
Frankreich – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Marché d' exploitation et de maintenance multi-technique du centre de rétention administrative (CRA 2) de Lyon Saint-Exupéry (69)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d' exploitation et de maintenance multi-technique du centre de rétention administrative (CRA 2) de Lyon Saint-Exupéry (69)
Beschreibung: Exploitation et maintenance multi-technique Le marché est décomposé en sections techniques comme suit : - Chauffage -Climatisation - Ventilation - Désenfumage - Plomberie-Réseau Eau potable-Eau chaude sanitaire- Équipements sanitaires -Voiries et Réseaux de collecte et d'évacuation des eaux usées - eaux vannes -eaux pluviales - Courants Forts - Sécurité du Site et Systèmes de Sûreté - Système de sécurité Incendie-Protection Incendie - Installation de Télévision - Matériel cuisine - Second-œuvre - Clos et couvert - Divers : Téléphones Publics, Défibrillateurs - Contrôles et vérifications périodiques obligatoires (réalisés par un organisme de contrôles agréé) - Espaces Verts-Espaces Extérieurs - Dératisation Désinsectisation - Forfait 200heures/an de renfort pour le traitement des dégradations (cf. article3.6. du CCTP)
Interne Kennung: MI-SGAMI-DI-2024-039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de prestations de services pour l'exploitation et la maintenance multi-technique du Centre de Rétention Administrative (CRA2) de Lyon St Exupéry à Colombier-Saugnieu (69)
Interne Kennung: MI-SGAMI69-DI-2024-039